明るく楽しく元気よく

メンバーカレンダー

試合日程表・予定表

3ヶ月先   概略予定   変更は有ります
8/21    U-10  マルソーカップ  下越決勝大会
9/11    U-11  旧新津カップ   新人戦  下越決勝大会
9/17,18,19の中で  スポ少 県大会 あり 長岡

10/1or 10/2    U-12   全少大会  1回戦
10/16   U-9   赤道 カップ

2022年 U-9 第4回NリーグU-9競技規則
8月からスタート
頑張りましょう

すぽしょう

女子練習会
自由参加です
新潟県 小学生 サッカー大会 予定表
学校開放 休止日
  学校行事等で 学校利用できない日です
2022 当番表
今年度の当番表です
よろしくお願いいたします。
2022/5
1 (日)
U-12  下越リーグ戦  荒川会場
ビブ当番  水色  田中家
                き色  島田家
2 (月)自主練習
3 (火)U-10  Teny ろうきんカップ 1日目  アルビレッジ
4 (水)普通練習  休みましょう
5 (木)
6 (金)普通練習
カギ 長谷川(維)家
7 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
U-12  下越リーグ戦 荒川会場  トップチーム 12名
チャレンジャーズ  スポ少結団式参加 集合 8:15
新発田カルチャーセンター屋内
豊浦小 学校行事あるが 体育館使用OK
8 (日)U-12 下越選手権 下越決勝戦 ( カルチュアーセンター)
U-10  Noedegrati Sanjo FC  ? 空きがあれば
真木山  TMR 8:30~15:00  試合は不可のため 
チャレンジャーズ  13:00~15:00普通練習
9 (月)自主練習
10 (火)
11 (水)普通練習
12 (木)
13 (金)普通練習
カギ 佐藤家
14 (土)午前 8:30~ 普通練習   天王小グラウンド

U-10 アルビレッジ杯   ミニ大会
14:00集合 アルビレッジ
15 (日)U-12  下越リーグ戦  荒川会場
08:20 集合
09:30kick off 対京ヶ瀬
10:30解散
※フレンドリー辞退しました

U-10 アルビレッジ杯  ミニ大会
8:30 集合  14:00くらいまで ビッグスワン

月岡健康ウォーク【ゆったり】
16 (月)自主練習
17 (火)
18 (水)普通練習
19 (木)
20 (金)普通練習
カギ  榎本家
豊浦小 体育館 利用禁止  5/25まで  体育祭
21 (土)※  豊浦小 運動会
22 (日)完全休養日   たまにいいでないか
23 (月)自主練習
24 (火)
25 (水)普通練習
26 (木)
27 (金)普通練習
カギ渡邉(太)家
28 (土)U-12  練習試合  天王小グラウンド  8時集合  午前中
 MONO.PUENTE Jr 
町小 ? 全学年
29 (日)U-10  Noedegrati Sanjo FC 分水会場
30 (月)自主練習
31 (火)
2022/6
1 (水)普通練習
ビブス   高学年  長谷川(維)
              低学年  中川家
2 (木)
3 (金)普通練習
カギ 渡邉(敢)家
4 (土)真木山カップU-12
集合時間  ぱぱ  7:00  選手 7:45
5 (日)真木山カップU-12
集合時間  パパ 7:30  選手7:45分
6 (月)自主練習
7 (火)
8 (水)普通練習
 
9 (木)
10 (金)普通練習
カギ 片桐家
11 (土)真木山カップ U-10
集合時間 パパ 7:00  選手7:45
 
12 (日)真木山カップ U-10
同上
13 (月)自主練習
14 (火)
15 (水)普通練習
16 (木)
17 (金)普通練習
カギ 長谷川(琉)家
18 (土)U-12  県選手権  デポカップ 県大会  予選  三条月岡グラウンド  9時集合
19 (日)U-12 県選手権   デポカップ 県大会 決勝・順位決定戦
U-10  下越交流戦 五十公野サンスポグラウンド
フットボア リーグ戦
20 (月)自主練習
21 (火)
22 (水)普通練習
23 (木)
24 (金)普通練習
カギ 石井家
25 (土)TOPU-12  ステラゆきつばきカップ   予選
9:00 早出川グラウンド

チャレンジャーズ
14:00〜15:30 天王小
(雨天、グラウンド不良の場合は中止)
26 (日)U-12  ステラ  ゆきつばきカップ決勝
真木山  TMR 8:30~15:00
U-10 Nリーグ  8:30集合 午前中終了 
27 (月)自主練習
28 (火)
29 (水)普通練習
30 (木)
2022/7
1 (金)普通練習
カギ当番 高橋家
ビブス当番 佐藤家・大友家
2 (土)U-12  下越2次リーグ初戦 VS 水原2nd ,築地
  
3 (日)Nリーグ 分水会場  1日かかります

Nリーグとの兼ね合いは考えます。

U10の予定↓
TRM対bandai12u10(鳥屋野球技場)
集合 16:45
kick off 17:20
解散 19:15
4 (月)自主練習
5 (火)
6 (水)普通練習
7 (木)
8 (金)普通練習
カギ当番  田中家
9 (土)スポ少  下越大会   五十公野サンスポグラウンド
集合 AM7:30  詳細不明


U7〜U9の予定
TRM対DEVA(真木山)
9:15 集合
10:00kick off
12:00解散
10 (日)(スポ少 大会予備日)

U7〜U9の予定
TRM対DEVA(真木山)
9:15 集合
10:00kick off
12:00解散
11 (月)自主練習
12 (火)
13 (水)普通練習
14 (木)
15 (金)普通練習
カギ当番  仲川家
16 (土)
17 (日)U-12  下越リーグ戦 VS クレーシェ ,ステラ@早出川G
U-10  カップス 前座試合  五十公野  スタジアム
9時~ サッカー教室  
18 (月)自主練習   休みです
19 (火)
20 (水)普通練習
21 (木)
22 (金)普通練習
カギ当番 大友家
23 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
普通練習にします  午前中のみ ボアと時間調整中

N リーグ予定  中止になりました
24 (日)U-12  下越リーグ戦  VS 五十公野  最終戦
@真木山G  集合時間  7時40分  フレンドり 有り  15時まで予定  

U-10  チャレンジャーズ  TRM  加治川小学校
集合 8:30~12:00
U-8  5人制も有り  全員参加お願いします
25 (月)自主練習
26 (火)
27 (水)普通練習
28 (木)
29 (金)普通練習
カギ当番 杉本家
30 (土)U-10 Nリーグ最終戦   三条 月岡グラウンド  9時キックオフ  8人制
U-9     Nリーグ  開幕戦 三条 月岡グラウンド   11:30集合  6人制
31 (日)U-10 マルソーカップ 下越予選大会 村上会場 8:30集合 9:30キックオフ
2022/8
1 (月)U-9 6人制 Nリーグ開幕します
ビブス当番 杉本・榎本家
2 (火)
3 (水)普通練習  9時まで
4 (木)
5 (金)普通練習
カギ当番 樋口家
6 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
練習試合  加治川,町小 U-12 メインで 全員参加低学年まで
8時集合  9時 開始予定
7 (日)真木山  TMR 8:30~15:00
Nリーグ U-9  別紙 集合 7時40分
緊急中止
5年6年生は 南浜とミニサッカー 8時30集合13時終了
変更
12時~  4年生以上 普通練習 真木山
女子活動
カルチャーセンター 15:40集合  18時まで
8 (月)自主練習  アルビレッジ
9 (火)
10 (水)普通 練習
11 (木)U-12 TOPTRM対三条SSS、他1チーム
会場: 信濃バレー 
時間: 8:00〜12:00
チャレンジャーズ  普通練習  17時~18:30 真木山or天王小
12 (金)カギ 五十嵐家
練習 休み
13 (土)普通練習  8時~9:30  天王小  雨天中止
U-9  Nリーグ  ものづくり大学  
14 (日)練習休み
15 (月)自主練習 ? 確認します
16 (火)
17 (水)普通練習
18 (木)
19 (金)カギ 島田家
20 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
21 (日)真木山  TMR 8:30~15:00

U-10   マルソーカップ  下越決勝大会  五十公野サンスポG
22 (月)アルビレッジ  自主練習
23 (火)
24 (水)普通練習
25 (木)
26 (金)普通練習

カギ 維風家
27 (土)U-11  honnda Cap  新人戦 下越予選大会
28 (日)U-11  honnda Cap  新人戦 下越予選大会
29 (月)
30 (火)
31 (水)
2022/9
1 (木)
2 (金)
3 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
4 (日)真木山  TMR 8:30~15:00
5 (月)
6 (火)
7 (水)
8 (木)
9 (金)豊浦中 体育館 利用禁止  体育祭準備
10 (土)第4回新津SSSカップサッカー大会U-12
11 (日)
U-11   honndaカップ新人戦 下越決勝大会
12 (月)
13 (火)
14 (水)
15 (木)
16 (金)
17 (土)U-12  スポ少大会 県大会   長岡会場  予選  上位2チーム 翌日決勝

真木山  TMR 8:30~15:00
18 (日)真木山  TMR 8:30~15:00

U-12  スポ少大会  決勝大会 
19 (月)
中村FOOTBOAR 審判 真木山
20 (火)
21 (水)
22 (木)
23 (金)
24 (土)真木山  TMR 8:30~15:00
25 (日)真木山  TMR 8:30~15:00
26 (月)
27 (火)
28 (水)
29 (木)
30 (金)
2022/10
1 (土)豊浦小  体育館 利用禁止 保育園運動会
2 (日)
3 (月)
4 (火)
5 (水)
6 (木)
7 (金)
8 (土)
9 (日)
10 (月)
11 (火)
12 (水)
13 (木)
14 (金)
15 (土)
16 (日)
17 (月)
18 (火)
19 (水)
20 (木)
21 (金)
22 (土)
23 (日)真木山  TMR 8:30~15:00
24 (月)
25 (火)
26 (水)
27 (木)
28 (金)豊浦中 体育館  利用禁止  音楽祭
29 (土)真木山 TMR 8:30~15:00
30 (日)
31 (月)

活動練習案内

豊浦JFC 練習日 案内
毎週  水曜日 PM 7:00~8:30
          金曜日 PM 7:00~9:00
   豊浦地区多目的グラウンド
   雨天は豊浦中学校体育館 
  11月~3月
             豊浦中学校  体育館
   下記地図参照
週末は 試合多数  カレンダーで確認お願いします
※ 自主練習  パパママ参加形練習 
毎週 月曜日 PM 7:00~20:45
     聖籠町 アルビレッジ
    雨天 中止あり
 練習体験参加は何時ででもOKです

短期練習参加
見学 体験参加いつでもOKです
練習会場へ直接おいでください。

活動拠点: 新潟県新発田市               豊浦地区多目的グラウンド
     新潟県新発田市吉浦1650
                    ストリートビューで見れます

ちびっこ
サッカー教室

運動スポーツの第一歩

長島サッカー教室
詳細は本文で確認お願いします

豊浦JFC  上部団体

FOOTBOAR
    新潟U-15

https://soccer61mr.wixsite.com/footboar-niigata